Subasta 847T, Lote # 8
Tarro cervecero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada y vidriada. Decorado con escena costumbrista y paisaje arquitectónico. Con caja musical y tapa plateada. Presenta detalles de conservación y craquelados. Dimensiones: 23 cm. Estimado $600-800